Суббота, 27.04.2024, 14:47

Всю интересующую Вас информацию по условиям приёма в первый класс, а также то, что необходимо иметь первокласснику, Вы можете найти на нашем сайте в разделе Прием в школу

Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками.

В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Пароль, логин можно узнать у классного руководителя. Если после получения пароля и логина не получается войти в электронный журнал, то необходимо еще раз проконсультироваться с классным руководителем и получить новый пароль.

По общему правилу бабушкаи другие родственники не являются законным представителем (если же только не было вынесено решение уполномоченного органа о назначении опекуном).

Законное представительство - это представительство, возникающее в силу указания закона и независимое от воли представляемого. Законными представителями несовершеннолетних детей являются родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом (ст. 52 ГПК РФ).

Такое представительство может быть основано на законе (например, родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий в силу п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ) либо на акте государственного органа или органа местного самоуправления.

Чтобы ребенок проживал у родственников и они осуществляли законное представительство, то для этого родителям ребенка необходимо оформить доверенность на конкретного родственника (бабушку, например). Причем необходимо оформить генеральную доверенность, дающую право осуществлять любые действия в рамках закона в интересах ребенка.

Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Для получения сертификата на дополнительное образование ребёнка можно обратиться в МКОУ "СОШ №30"  к заместителю директора по ВР Кизовой Е. А.

Дни для приема посетителей - понедельник-пятница.

Время -  с 930-1130.

При себе иметь следующие документы (или их нотариально заверенные копии):

• Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребёнка;
  • Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания:

- документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор аренды, свидетельство о праве собственности и т.п.)

ИЛИ

- справка из домоуправляющей компании, правоохранительных органов о месте фактического проживания ребёнка.

• Заявление и согласие на обработку персональных данных (если заявление уже было подано родителем в электронном виде и распечатано).