Суббота, 27.04.2024, 04:11

Реализуемые образовательные программы МКОУ "СОШ №30"

1-4 классы

Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (ФГОС НОО)

Программа: "Школа России"

Учебные предметы: математика, русский язык, литературное чтение, английский язык, родной язык, родная литература, технология, окружающий мир, музыка, ИЗО, физическая культура, ОРКСЭ

Учебный предмет "Английский язык" изучается со второго класса. ОРКСЭ изучается в 4 классе.

5,6,7,8,9 классы (ФГОС)

В  5 "А", 5 "Б", 5 "В", 5 "Г",6 "А", 6 "Б", 6 "В", 7 "А", 7 "Б", 7 "В",8 "А", 8 "Б", 8 "В", 9 "А", 9 "Б", 9 "В"  классах обучение ведется по общеобразовательной программе

Учебные предметы: русский язык, русская литература, родной язык, родная литература, английский язык, второй иностранный (немецкий) язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география (модуль география КБР), история (модуль история КБР), обществознание, основы духовно-нравственной культуры народов России, музыка, ИЗО, технология, ОБЖ, физическая культура.

Национально-региональный компонент представлен предметами "Родной язык", "Родная литература".

В 9 "А", 9 "Б", 9 "В" классах введены элективные курсы  по психологии "Основы жизненного самоопределения", по математике "Решение задач основных тем курса математики".

В 8 "А", 8 "Б", 8 "В", 9"А", 9"Б", 9"В" классах изучается предмет "ОБЖ" с нагрузкой 1 час в неделю.

Рабочие программы 5-9 классы

10-11 классы (ФК ГОС)

Профиль обучения- универсальный

Учебные предметы: русский язык и литература, родной язык и родная литература, английский язык, математика,  информатика и ИКТ, физика, химия, биология, география, история, культура народов КБР, обществознание, ОБЖ, физическая культура, астрономия.

Образовательная область "Естествознание"  изучается отдельными предметами: физика, химия, биология.

В 10-11 классах изучаются предметы национально-регионального компонента "Родная литература", "Родной язык", "Культура народов КБР".

Предмет "ОБЖ" изучается отдельным предметом с учебной нагрузкой  1 час в неделю на два года обучения.

В 10 классе дополнительно вводится обязательное проведение учебных  (пятидневных) сборов по основам военной службы (40 часов).

В  10 классе введен элективный курс по русскому языку "Культура русской речи".

В 11 классе введен элективный курс по русскому языку "Умейте владеть словом", по математике "Избранные вопросы математики".

Рабочие программы 10-11 классы